КАК ПОДГОТОВИТЬ РЕБЕНКА К СЪЕМКЕ

Самое важное в организации вашей семейной фотосессии - это сохранить историю вашей семьи. Помните, что главное – это получить невероятное удовольствие от съемки. Как подготовить к такому событию самых маленьких ее участников?

Сейчас разберем некоторые моменты семейной фотосъемки, что бы услуги семейного фотографа стали приятным событием для всей семьи.

РАССКАЖИТЕ РЕБЕНКУ О ПРЕДСТОЯЩЕЙ СЪЕМКЕ

   Одной из главных ошибок является то, что ребенка не предупреждают о предстоящей съемке. Расскажите, что фотосессия, которая скоро состоится, им безумно понравится, что это будет новое место, невероятное приключение, интересная локация, начинайте заряжать ребенка только положительными эмоциями. Не стоит забыть упомянуть, что фотографа нужно слушаться и не хулиганить. Чаще, я наоборот позволяю детям вести себя так, как они хотят, ведь таким образом семейная фотосессия получается живой и без напряга. Живые эмоции, улыбки и смех.

Относитесь к своим детям, как к взрослым. Лучше всего проговорить моменты поведения на съемке несколько раз.

ДЕТИ РАСТУТ

  Если вы уже когда-то были на семейной фотосессии с ребенком и она прошла замечательно, то через год или два все может быть по-другому. Дети растут и меняются, сумейте подстроиться под поведение на съемке, побольше улыбайтесь! Если ребенок немного устал, дайте ему отдохнуть от процесса съемки, в это время вы можете сами пофотографироваться, чтобы не терять время. Не ждите от своих детей идеального поведения на съемке, будьте на позитиве, тогда хорошее настроение передастся и вашему ребенку на фотосессии. Это важно!

ПОДБЕРИТЕ УДОБНУЮ ОДЕЖДУ

  Необходимо, чтобы одежда для вашего ребенка была максимально удобная. Без ярких принтов, надписей. В идеале однотонные вещи, чтобы в конечном результате на снимках все было гармонично. Конечно, подбирать наряд следует с тем условием, чтобы он пересекался с нарядом родителей, тогда все на съемке смотрится в едином стиле. В зависимости от места проведения фотосессии, я всегда обсуждаю с клиентами какую одежду предпочтительнее взять, в идеале несколько образов. Всегда присылаю список оттенков на выбор, чтобы вам легче было ориентироваться в своем гардеробе.

НЕ ДАЙТЕ РЕБЕНКУ УСТАТЬ

  Если до съемки у вас запланирован двухчасовой макияж, то не следует заблаговременно привозить ребенка, если есть такая возможность. Возьмите с собой на съемку любимую вещь вашего ребенка: пару игрушек, книги. Также, желательно спокойных оттенков. Если такие вещи попадут в кадр, то гармония на снимке будет соблюдена. Не берите на съемку много родственников, чтобы ребенок не отвлекался на всех сразу, а смотрел в одну сторону. Не забудьте взять бутылку с водой, легкий перекус, влажные салфетки. И не заставляйте ребенка позировать. Фотограф сам ловит те самые классные кадры, которые потом рассматриваешь годами всей семьей. Посмотрите на примеры моих семейных фотосессий. Как по началу, немного испуганный новой обстановкой, ребенок постепенно раскрепощается и уже вовсю смеется, ведь это естественно и каждый такой момент неповторим, а я его поймаю в кадр фотоаппарата.

Правильная подготовка к съемке с детьми поможет избежать многих проблем и получить отличные фотографии в семейный фотоальбом. Надеюсь, данная статья смогла стать для вас полезной? Нажмите сердечко внизу!

Приносите с собой только хорошее настроение и ваших сытых и выспавшихся малышей! 

 

До встречи на фотосессиях!

Олеся Князева – Ваш семейный фотограф Москва.